О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S&P улучшило прогноз по долгосрочным рейтингам ПАО "ГТЛК" до "позитивного"

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило прогноз по долгосрочным кредитным рейтингам ПАО "ГТЛК" со "стабильного" до "позитивного"

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило прогноз по долгосрочным кредитным рейтингам ПАО "ГТЛК" со "стабильного" до "позитивного". Долгосрочные рейтинги ПАО "ГТЛК" в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне "BB-", краткосрочный рейтинг - на уровне "B".

В своем отчете агентство подчеркивает повышение значимости ПАО "ГТЛК" как инструмента реализации государственной политики модернизации и развития транспортной отрасли Российской Федерации.

"Прогноз "позитивный" по рейтингам ГТЛК отражает наше мнение о том, что в ближайшие 12 месяцев участие в большом числе государственных программ будет поддерживать рост рыночной доли и показатели баланса компании, обуславливая усиление роли ГТЛК для Правительства Российской Федерации", - говорится в пресс-релизе S&P Global Ratings.

"Приятно, что аналитики одного из крупнейших рейтинговых агентств мира высоко оценивают бизнес-модель ГТЛК, нашу капитализацию и показатели финансовой устойчивости. Повышение прогноза по долгосрочным рейтингам ГТЛК до "позитивного" говорит о том, что мы двигаемся в правильном направлении", - отметил первый заместитель генерального директора ГТЛК Антон Борисевич.

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) - крупнейшая лизинговая компания России. Поставляет в лизинг воздушный, водный и железнодорожный транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортной отрасли, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК имеет кредитные рейтинги категории double B от трех ведущих международных рейтинговых агентств, а также рейтинг по национальной шкале "A+(RU)" от агентства АКРА. По состоянию на 31 декабря 2016 года активы ГТЛК по МСФО превысили 232 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка