О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Томский вуз подготовил более 300 синоптиков для гражданской авиации

ТГУ - единственный вуз в Сибири, который готовит синоптиков для гражданской авиации

ТГУ - единственный вуз в Сибири, который готовит синоптиков для гражданской авиации. На счету вуза более 300 выпускников-синоптиков, которые работают в аэропортах страны от Москвы до Анадыря, сообщает в пятницу пресс-служба вуза.

"Потребность в специалистах данного профиля растет, поскольку количество полетов в последнее время стабильно увеличивается, появляются новые направления как внутри страны, так и за ее пределами", - сообщает синоптик авиационной метеорологической станции гражданской авиации (АМСГ) Денис Поляков.

Сейчас в томской АМСГ работает 11 синоптиков, десять из которых - выпускники ТГУ.

"Подобная картина характерна для многих аэропортов СФО, поскольку кафедра метеорологии и климатологии ГГФ полностью закрывает кадровую потребность авиационных метеостанций Сибири", - говорится в сообщении.

Добавим,  по словам синоптиков, самые сложные для прогнозирования погодные феномены - это туман, град и шквалистый ветер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Tomsk.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка