О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Между международными центрами AFTN Санкт-Петербург и Ереван будет организован канал передачи данных по протоколу AMHS

17-18 августа в генеральной дирекции ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" состоялась встреча с представителями ЗАО "Армаэронавигация" (Республика Армения)

17-18 августа в генеральной дирекции ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" состоялась встреча с представителями ЗАО "Армаэронавигация" (Республика Армения). Делегации возглавили генеральный директор ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Игорь Моисеенко и генеральный директор ЗАО "Армаэронавигация" Артур Гаспарян.

На встрече обсуждались мероприятия, необходимые для внедрения протокола AMHS между международными центрами AFTN (Com) Санкт-Петербург и Ереван. На сегодняшний день между Республикой Армения и Российской Федерацией организован только низкоскоростной телеграфный канал связи AFTN между Com центрами Ростов-на-Дону (ФГУП "РТЦ АИСС") и Ереван. Использование нового канала связи AMHS позволит осуществлять более оперативный обмен данными по обслуживанию воздушного движения и обеспечить надежное резервирование. Канал между Com центрами Санкт-Петербург и Ереван будет организован до конца 2017 года.

В следующем году планируется приступить к тестированию систем AMHS....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка