О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Неожиданной разминкой перед вылетом удивил пассажиров хабаровский аэропорт

В честь Дня воздушного флота России хабаровский аэропорт провел утреннюю зарядку, попытавшись взбодрить всех ожидающих вылета хабаровчан и гостей города

В честь Дня воздушного флота России хабаровский аэропорт провел утреннюю зарядку, попытавшись взбодрить всех ожидающих вылета хабаровчан и гостей города. Для выполнения комплекса упражнений были приглашены молодые спортсмены команды "Ерофей" по хоккею с мячом.

Изначально зарядка вызвала у пассажиров больше недоумения, нежели энтузиазма. Постоянно менявшие позиции для съемок фотографы и операторы также смущали. Однако через некоторое время пассажиры с детьми отдали своих чад немного размяться и потратить излишки энергии. Таким образом, основной массой людей, участвовавших со спортсменами в зарядке, были именно дети.

- Мы - давние партнеры детско-юношеских центров, потому что эти ребята постоянно ездят на различные соревнования и зачастую возвращаются с призовыми местами.

Организуем их встречи, помогаем общаться с поклонниками и СМИ, между нами существует давняя дружба. И мы решили сегодняшний праздничный день отметить бодрым утром с веселой разминочной пятиминуткой, -  прокомментировала мероприятие Марина Кравченко, начальник пресс-службы аэропорта города Хабаровска.

Сами спортсмены выполнили на публике комплекс разминочных упражнений, который они часто используют на тренировках. Вначале была простая разминка на месте, а позже, когда к пятиминутке присоединились дети, начались упражнения с движениями по коридору. Таким образом, к завершению разминки она занимала практически весь второй этаж хабаровского аэропорта.

- В утренней зарядке приняли участие члены команды "Ерофей" 2001 года рождения, в рамках своего возраста эти ребята участвовали во всех доступных им соревнованиях, также они являются победителями первенства России в 2016 году, несколько человек вошло в состав сборной страны для участия в первенстве мира по хоккею с мячом.

Представители аэропорта предложили нам принять участие в данном мероприятии, мы с радостью согласились, парни отнеслись к этой идее с энтузиазмом, - так прокомментировал участие в зарядке молодых спортсменов Юрий Никитин, начальник отдела учебно-спортивной работы.

Несмотря на то, что организаторы периодически называли свое мероприятие пятиминуткой, она заняла значительно больше времени. В общей сложности, с учетом участия детей и первичной разминки, зарядка длилась порядка 20 минут.

Напомним, что недавно в краевой столице прошла подобная акция, в которой утреннюю зарядку для детей выполняли полицейские. Детский сад № 82 в очередной раз провел для своих детей акцию "Зарядка со стражем порядка", ведущим которой был мастер спорта по рукопашному бою Александр Михеев....
Авторские права на данный материал принадлежат «dvhab.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка