О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Жуковского в Тунис с авиакомпанией "Pegas Fly"

Международный аэропорт Жуковский и авиакомпания "Pegas Fly" (Икар) сообщают о запуске авиасообщения с Тунисом. В рамках расширения партнерства с аэропортом авиакомпания запускает рейсы сразу по двум чартерным направлениям

Международный аэропорт Жуковский и авиакомпания "Pegas Fly" (Икар) сообщают о запуске авиасообщения с Тунисом. В рамках расширения партнерства с аэропортом авиакомпания запускает рейсы сразу по двум чартерным направлениям. 20 августа в Жуковском приземлился первый самолет линии "Жуковский - Джерба", а 29 августа - состоится первый полет по маршруту "Жуковский - Монастир".

Арена ожесточенных сражений XVI века, в которых европейские державы сходились с османской империей за господство на средиземноморье, сегодня Джерба - один из известнейших курортов региона. Самый большой остров в Северной Африке способен предложить гостям около 300 солнечных дней в году, более 100 км береговой линии и увлекательные туристические тропы. Монастир — древняя религиозная столица Туниса и, одновременно, современный курорт с широким разнообразием вариантов для отдыха: от пляжей с отличным песком до конных прогулок и игры в гольф.

Комментируя открытие новых маршрутов, Генеральный директор управляющей компании Международного аэропорта Жуковский АО "РАМПОРТ АЭРО", Томас Вайшвила отметил: "Мы рады пополнению существующих маршрутов "Жуковского" новыми курортными направлениями. Отдых в Тунисе пользуется стабильно высоким спросом у россиян, и я уверен, что мы сможем предложить пассажирам "Pegas Fly" удобные и выгодные условия".

По словам Имрана Назарова - вице-президента компании "Пегас Туристик: "Как и было заявлено ранее, мы продолжаем взятый ранее вектор на расширение летной программы из аэропорта Жуковский. Джерба и Монастир - уже четвертое и пятое направление полетов из нового аэропорта, открытое нами в рамках летнего расписания 2017 года. В будущем мы предложим нашим клиентам новые возможности, в том числе - полеты в европейские столицы".

Рейсы по каждому из направлений будут выполняться с частотой два раза в неделю. В Джербу самолеты будут отправляться по вторникам и субботам, в Монастир - по средам и пятницам. Линии обслуживаются комфортабельными авиалайнерами Boeing 737-800. Продажа туров осуществляется одним из лидеров российской туристической отрасли - компанией "PEGAS Touristik".

Международный Аэропорт Жуковский - новейший Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. В настоящий момент времени полеты из аэропорта выполняют 11 авиакомпаний по 14 направлениям.

Авиакомпания PEGAS FLY (Юридическое наименование ООО "Авиакомпания "Икар") - созданная в 1993 году российская авиакомпания, базирующаяся в аэропорту Емельяново города Красноярска. Выполняет регулярные и чартерные перевозки пассажиров, багажа и грузов на внутренних и на международных линиях. Парк авиакомпании состоит из 8-ми ВС Боинг 767-300 и Боинг 737-800 в двухклассной компоновке.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рампорт Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка