О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия присоединилась к Монреальской конвенции об авиаперевозках

Россия с 21 августа присоединилась к Монреальской конвенции для унификации правил международных воздушных перевозок

Россия с 21 августа присоединилась к Монреальской конвенции для унификации правил международных воздушных перевозок.

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В рамках соглашения вводятся несколько новых правил в сфере международных авиаперевозок.

В частности, в ряде случаев унификация российских правил с международными улучшит положение граждан: например, компенсация за задержку рейса может достигать 380 тыс. руб., тогда как ранее можно было рассчитывать только на 25 руб. за каждый час. Конвенция также позволяет судиться с авиакомпанией по месту жительства. Кроме того, конвенция позволяет авиакомпаниям оформлять электронные документы для грузовых перевозок.

Президент России Владимир Путин утвердил присоединение к Монреальской конвенции 4 апреля. Как заявил замминистра транспорта Валерий Окулов, принципы документа планируется расширить не только на международные, но и на внутренние рейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка