О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улан-Удэнский авиазавод может начать поставки в российские регионы

Государственная программа по поддержке авиации разрабатывается в настоящее время в России, и Улан-Удэнский авиазавод имеет все шансы на поставку техники для внутреннего рынка

Государственная программа по поддержке авиации разрабатывается в настоящее время в России, и Улан-Удэнский авиазавод имеет все шансы на поставку техники для внутреннего рынка. Об этом в ходе визита на предприятие сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин накануне, 17 августа, сообщает пресс-служба главы  и правительства РБ.

"Мы сейчас завершаем федеральную целевую программу "Развитие оборонно-промышленного комплекса" и вместо нее будет государственная программа, в рамках которой будет подпрограмма, где будут прописаны все мероприятия - финансовые, организационные и административные, которые касаются развития гражданской составляющей. С этой точки зрения мы смотрим на Улан-Удэнский авиационный завод", - пояснил вице-премьер.

Рогозин и временно исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов осмотрел производственные цеха завода, новейший серийный многоцелевой вертолет Ми-171А2. Ранее холдинг "Вертолеты России" сообщил о получении от федерального агентства воздушного транспорта РФ (Росавиация) сертификата типа на средний многоцелевой вертолет Ми-171А2 в конвертируемом варианте, который будет выпускать Улан-Удэнский авиазавод.

"Сегодня мы отмечаем важное событие - сертификация вертолета Ми-171А2. Это шаг вперед, у вертолета большой экспортный потенциал. Улан-Удэнский авиазавод становится базовым предприятием "Вертолетов России" не только в рамках той продукции, к которой привыкли. Мы будем продвигать технику завода совместными усилиями, она стоит того - высокого качества", - подчеркнул Дмитрий Рогозин.

Напомним, получение документа на выпуск Ми-171А2, производство которого развернуто на Улан-Удэнском авиационном заводе, открывает возможность начала поставок машины коммерческим заказчикам.

"Многие интересуются этим вертолетом. Недавно приезжали соседи из дружественной страны, он им очень понравился. По некоторым характеристикам этот вертолет превосходит зарубежные аналоги, а ценовые параметры ниже, чем у западных машин. Сертификат типа и высокие летно-технические характеристики открывают вертолету хорошие перспективы на рынке", - заявил гендиректор "Улан-Удэнского авиазавода Леонид Белых.

Алексей Цыденов поблагодарил Дмитрия Рогозина за визит на завод и отметил важность тех решений, которые были им приняты. "Улан-Удэнский авиазавод - один из основных работодателей и налогоплательщиков. Мы заинтересованы в его стабильной работе и развитии", - отметил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка