О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Дочка" Хабаровского аэропорта готовит второй выпуск облигаций - на 200 млн рублей

ООО "Авиатерминал" утвердило параметры выпуска биржевых облигаций серии 002-БО на 200 млн рублей

ООО "Авиатерминал" ("дочка" ОАО "Хабаровский аэропорт") утвердило параметры выпуска биржевых облигаций серии 002-БО на 200 млн. рублей, говорится в сообщении эмитента.

По трехлетним облигациям предусмотрена выплата квартальных купонов. Номинал облигаций - 1 тыс. рублей.

Ставки 1-12-го купонов установлены на уровне 11,75% годовых.

Предусмотрена возможность досрочного погашения бондов по требованию держателей бумаг. Возможность досрочного погашения по усмотрению эмитента не предусмотрена.

"Хабаровский аэропорт" предоставляет обеспечение по бумагам в форме поручительства.

Дебютные облигации серии 001-БО на 100 млн. рублей "Авиатерминал" разместил в сентябре 2016 года на площадке "Восход" при поддержке Фонда развития Дальнего Востока. Срок погашения дебютных бумаг - в сентябре 2017 года, ставка купонов - 15% годовых. В ходе размещения были поданы 224 заявки на 143 млн руб.

Других облигаций "Авиатерминала" в обращении нет.

Инвестсистема "Восход" создана на базе Санкт-Петербургской биржи для привлечения инвестиций в проекты на Дальнем Востоке.

"Авиатерминал" управляет международным терминалом Хабаровского аэропорта.
Хабаровский аэропорт - крупнейший на Дальнем Востоке. Планируется, что к 2030 году аэропорт Хабаровск (Новый) будет обслуживать более 4 миллионов пассажиров и 70 тыс. тонн грузов ежегодно.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Авиатерминал" на 100% принадлежит ОАО "Хабаровский аэропорт". В свою очередь 79% акций "Хабаровского аэропорта" принадлежит ОА "Кварц-инвест", которым на паритетных началах владеют Лилия Бокова и Татьяна Жежерун.

Стратегическим инвестором и владельцем еще 10% акций аэропорта также является южнокорейская корпорация Incheon....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rusbonds.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка