О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Ямал" готовится сменить базовый аэропорт

Губернатор Борис Дубровский рассказал подробности переговоров с авиакомпанией "Ямал". Компания, по его словам, может стать базовым перевозчиком для аэропорта "Челябинск" и расширить сеть региональных маршрутов

Губернатор Борис Дубровский рассказал подробности переговоров с авиакомпанией "Ямал". Компания, по его словам, может стать базовым перевозчиком для аэропорта "Челябинск" и расширить сеть региональных маршрутов.

"Мы хотели бы, чтобы авиакомпания "Ямал" стала базовой в нашем аэропорте. Переговоры с перевозчиком проходят достаточно позитивно. Компания предлагает нам межрегиональные перелеты. Мы обсуждаем компенсацию выпадающих доходов авиакомпании. Компания серьезная, у нее много новой техники. Пока она базируется в Тюмени, но готова работать и с нами", - рассказал, во вторник, 22 августа, на пресс-конференции глава субъекта.

По словам Дубровского, приход в Челябинск крупного перевозчика даст толчок для развития аэропорта. "Инвестиции в инфраструктуру аэропорта зависят от динамики пассажиропотока в перспективе. Непременным условием роста является наличие базовой компании", - цитирует "URA.RU" губернатора.

Получить оперативный комментарий в пресс-службе авиакомпании "Ямал" у корреспондент РБК Тюмень не получилось. Руководитель данного направления находится в командировке. На звонки в тюменское представительство перевозчика никто не ответил. В авиакомпанию направлен официальный запрос....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК Тюмень». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка