О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Делегация Самарской области приняла участие в больших торжествах, посвященных дню воздушного флота России

На базе дальней авиации в Энгельсе, только раз в год, все желающие могут увидеть непревзойденные тяжелые бомбардировщики Ту-95 "Медведь" и сверхзвуковой Ту-160 "Белый Лебедь"

На базе дальней авиации в Энгельсе, только раз в год, все желающие могут увидеть непревзойденные тяжелые бомбардировщики Ту-95 "Медведь" и сверхзвуковой Ту-160 "Белый Лебедь". В создании этой уникальной техники принимали непосредственное участие наши земляки.

В КБ куйбышевского конструктора Николая Кузнецова были разработаны надежные двигатели. А сейчас, в рамках государственного оборонного заказа проводится глубокая модернизация.

Из Самары на праздник в Энгельс прилетел и еще один уникальный самолет - восстановленный нашими любителями авиации По-2. Именно с него в годы войны начиналась история базы. На По-2 летали знаменитые летчицы женского авиаотряда Ольги Санфировой, вошедшие в историю Великой Отечественной как "ночные ведьмы". После выхода кинофильма об их подвиге, самолет получил свое второе название "Небесный тихоход".

Авиаторы до сих пор отзываются о По-2 как о простой, но очень надежной боевой машине. В Самаре восстановили самолет из подлинных деталей 40-х годов.
До Саратовской области он долетел своим ходом - за три часа, став одним из главных "героев" авиационного праздника....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка