О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Южного Урала хотят видеть авиакомпанию "Ямал" базовым авиаперевозчиком

Руководство Челябинской области продолжает переговоры с авиакомпанией "Ямал" о долгосрочном сотрудничестве

Руководство Челябинской области продолжает переговоры с авиакомпанией "Ямал" о долгосрочном сотрудничестве. По словам главы региона Бориса Дубровского, Южный Урал хотел бы видеть "Ямал" в качестве базовой авиакомпании аэропорта Челябинск.

"У нас нет базовой авиакомпании, и это затрудняет развитие аэропорта. Компания предложила организовать межрегиональные перелеты. Список формируется. Обсудим с регионами выпадающие доходы, а для нас расходы, возникающие при перелете. Компания "Ямал" серьезная, у них много новой техники. Пока базируются в Тюмени, но готовы перемещаться, становиться нашей базовой компанией, если увидят динамику. Для нас это крайне важно, поскольку инвестиции в инфраструктуру аэропорта зависят от пассажиропотока",- прокомментировал господин Дубровский на пресс-конференции.

Переговоры с "Ямалом" прошли в июне 2017 года. До конца августа рабочая группа под руководством министра транспорта Челябинской области Дмитрия Микулика должна просчитать затраты авиакомпании и аэропорта Челябинск на открытие новых региональных направлений, рассмотреть тарифную политику, а также проработать возможности субсидирования открытия новых рейсов со стороны федерального и регионального бюджетов. Сформированное предложение будет представлено главе региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Южный Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка