О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны примет решение о модернизации вертолета-амфибии Ми-14 в ближайшее время

Министерство обороны России в ближайшее время определится с модернизацией многоцелевого вертолета-амфибии Ми-14

Министерство обороны России в ближайшее время определится с модернизацией многоцелевого вертолета-амфибии Ми-14, сообщил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов.

"В ближайшее время нам предстоит определиться с тем, будет ли это модернизация Ми-14 или же новый проект вертолета-амфибии, а может быть, сразу и то и другое", - сказал Борисов в интервью журналу Helicopter Stories, распространенном на форуме "Армия-2017".

Он добавил, что военное ведомство отмечает потребность в технике такого класса, учитывая те задачи, которые стоят перед Минобороны на морских направлениях.

Вертолет Ми-14 - морской многоцелевой вертолет-амфибия берегового базирования. Он был разработан в ОКБ М. Л. Миля. Вертолеты могут садиться, рулить и взлетать с водной поверхности. Первый полет вертолет осуществил в 1967 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка