О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Симферополь" открылась выставка "Россия - любимая страна"

22 августа в зале прилета терминала "А" аэропорта "Симферополь" открылась фотовыставка "Россия - любимая страна". Экспозиция организована совместно с Издательским Домом "Комсомольская правда" и при поддержке строительной компании "Монолит"

22 августа в зале прилета терминала "А" аэропорта "Симферополь" открылась фотовыставка "Россия - любимая страна". Экспозиция организована совместно с Издательским Домом "Комсомольская правда" и при поддержке строительной компании "Монолит".

На выставке представлено 35 работ фотографов редакций газеты "Комсомольская правда" из Барнаула, Хабаровска, Санкт-Петербурга, Уфы, Перми, Сочи и Москвы. В работах показаны природа, архитектура и знаковые события различных регионов России. Большое место уделено Крыму. Так, на выставке можно увидеть фото замка Ласточкино гнездо, вид на Боткинскую тропу, Симферопольское водохранилище, реку Курлюк - Су возле Перевального, гору Аю-Даг и другие достопримечательности.

"С начала года это четвертый проект подобного плана. И здесь мы показываем себя не только как аэропорт, но и как арт-площадка. Все это создает первое впечатление для прилетевших пассажиров, особенно если они посещают Крым в первый раз. Кроме этого, в данной экспозиции представлены работы, показывающие не только различные уголки Крыма, но и другие города нашей страны, в которых могут побывать жители полуострова", - отметил генеральный директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Евгений Плаксин.

- Как только от газеты "Комсомольская правда - Крым" поступило предложение поддержать фотовыставку "Россия - любимая страна", мы не раздумывая согласились. И хоть немногие об этом знают, но наша компания имеет непосредственное отношение к фотографии. В прошлом году мы создали первую корпоративную фотокнигу "Крым над уровнем моря", а сейчас работаем над второй, которую посвятили одному из самых прекрасных видов искусств, - рассказала заместитель генерального директора ГК "Монолит" Оксана Афанасьева. - Безусловно, мы рады, что у нас появилась возможность поделиться невероятными по красоте фотографиями нашего полуострова с еще большим количеством людей, которые также, как и мы, любят Крым!

"Прилетят туристы из Екатеринбурга, Новосибирска, Владивостока к нам, в Крым, и первое, что они увидят, - это родные места. Не случайно местом проведения фотовыставки "Россия - любимая страна" стал международный аэропорт "Симферополь" - чтобы человек из любой точки страны по приезде на полуостров чувствовал, что его маленькая родина с ним. На нашей фотовыставке собраны работы лучших фотокоров "Комсомолки" со всех регионов страны. "Художник призван изображать не оригинал, но отношение к нему", - считал Пабло Пикассо. Хороший фотограф - он ведь тоже художник.  Мы надеемся, что все, кто посетит фотовыставку, увидят в снимках наших фотографов не столько "оригинал", сколько это отношение - любовь к природе, любовь к России", - говорит  Марина Сизова, главный редактор "КП-Крым"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка