О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С 19 по 20 августа впервые в Запорожье прошел Открытый чемпионат Украины по вертолетному спорту

В чемпионате приняли участие команды из АО "Мотор Сич", Харьковского аэроклуба, Винницкого авиационного завода и другие

В чемпионате приняли участие команды из АО "Мотор Сич", Харьковского аэроклуба, Винницкого авиационного завода и другие. Экипажи состязалась в трех упражнениях: "Развозка грузов", "Полет на точность" и "Слалом", которые состоят из элементов пилотирования, имеющих практическое применение при спасении людей, в сельском хозяйстве и т.д.

- В этом году мы отмечаем 110-летие со дня основания в Украине крупнейшего предприятия по производству авиационных двигателей АО Мотор Сич. Но мы, моторостроители, всегда мечтали о том, чтобы производить не только сердца самолетов, но и летательные аппараты. Реализацию задуманного мы начали с подготовки кадров, создания опытного конструкторского бюро, куда привлекли лучших специалистов, способных проектировать самолеты, вертолеты, и агрегаты к ним. Сегодня на авиашоу присутствуют наши партнеры из Харькова, Винницы, Днепра, Полтавы. В этих городах в той или иной мере развито вертолетостроение, и я признателен коллегам за участие в соревнованиях, - приветствовал гостей чемпионата Президент АО "Мотор Сич", президент Федерации вертолетного спорта Вячеслав Богуслаев.

По итогам состязаний команда "Мотор" в составе Николая Дерегуса, Любови Приходько, Александра Довженко, Владислава Стависюка подтвердила высочайший уровень мастерства, уже в третий раз став чемпионом состязаний. На втором месте пилоты Харьковского аэроклуба Вадим Бовт, Дмитрий Шиверский, Александр Чесак, на третьем - Винницкого авиационного завода - Игорь Соколов и Владислав Мусиенко. В личном зачете лучшим оказался экипаж Н. Дерегуса и А.Довженко, серебряные призеры - Л.Приходько и В. Стависюк, бронзовые - В. Бовт и Д. Шиверский....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мотор Сич». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка