О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" на 50% увеличивает ежегодный объем поставок топлива на Чукотку

Компания "Газпромнефть-Аэро" начала поставку авиационного топлива в аэропорты Чукотского автономного округа в рамках "северного завоза" на 2018 год

Компания "Газпромнефть-Аэро" начала поставку авиационного топлива в аэропорты Чукотского автономного округа в рамках "северного завоза" на 2018 год. Первая партия топлива объемом 8,5 тыс. тонн доставлена водным транспортом в морские порты Певек и Анадырь. Вторая партия прибудет в порты региона через месяц. Общий объем поставок авиакеросина составит 14,5 тыс. тонн, что на 50% больше аналогичного объема в прошлом году.

Топливо поставляется напрямую с Омского НПЗ по рекам Иртыш и Обь речными судами до Обской губы, и далее, после прямой перегрузки (борт-борт), - морскими танкерами по Северному морскому пути. Доставка топлива непосредственно в аэропорты присутствия компании "Газпромнефть-Аэро" - Анадырь, Певек и Кепервеем производится автомобильным транспортом.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил: "Воздушный транспорт в Чукотском автономном округе является основной частью транспортной системы региона. В 1 полугодии 2017 года общий объем реализации авиатоплива в регионе составил около 5 тыс. тонн, что на 6% превышает показатели 1 полугодия 2016 года. В рамках "северного завоза" мы принимаем меры для бесперебойного обеспечения топливом аэропортов региона, рассчитывая на дополнительное увеличение грузопассажирских перевозок на Чукотку. Стратегия развития "Газпромнефть-Аэро" предполагает расширение бизнеса в регионах крайнего севера с растущим объемом внутренних авиационных перевозок".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", завершила сделку по приобретению 100% ООО "Чукотаэросбыт" в 2016 году. Предприятие осуществляет заправку воздушных судов на трех топливозаправочных комплексах (ТЗК) в крупнейших аэропортах Чукотского автономного округа, расположенных в городах - Анадырь, Певек и Кепервеем.

Общий объем инвестиций в модернизацию авиатопливной инфраструктуры аэродромов в 2016 составил 17 млн руб. на 2017-2019 годы запланировано свыше 115 млн рублей. Программа модернизации ТЗК предполагает внедрение единой технической политики компании, которая учитывает не только российские, но и международные требования к контролю качества топлива, промышленной и экологической безопасности и процессам заправки воздушных судов. В числе ключевых направлений проекта модернизации - обновление технологического оборудования и внедрение автоматизированных производственных систем на всех трех ТЗК.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка