О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объединенная авиастроительная корпорация и Банк "Россия" подписали Соглашение о сотрудничестве

В "День ОАК", на второй день работы Международного военно-технического форума "Армия-2017", Объединенная авиастроительная корпорация и Банк "Россия" подписали Соглашение о сотрудничестве

В "День ОАК", на второй день работы Международного военно-технического форума "Армия-2017", Объединенная авиастроительная корпорация и Банк "Россия" подписали Соглашение о сотрудничестве. Со стороны ОАК документ подписал Президент Юрий Слюсарь, со стороны Банка "Россия" - Председатель Правления Андрей Хоробров.

Соглашением предусмотрено сотрудничество в рамках комплексного банковского обслуживания Корпорации, в том числе финансирование предприятий ОАК и оказание консультационных и информационных услуг в банковской и финансовой сферах при проведении корпорацией операций через Банк.

Банк "Россия" финансирует деятельность Корпорации с 2013 года, в том числе в области гособоронзаказа. В рамках сотрудничества были реализованы проекты по финансированию программ военной, транспортной, специальной и гражданской авиации, включая Ил-76-МД-90А, Ил-96, Бе-200, МиГ-29 и другие.

В настоящее время Банк "Россия" участвует в финансировании таких предприятий ОАК как АО "РСК "МиГ", ПАО "Корпорация "Иркут", ПАО "ВАСО", АО "Авиастар-СП" и ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева".

"Мы рады развивать сотрудничество по всему спектру финансовых вопросов с нашим надежным партнером - Банком "Россия". Рассчитываем, что партнерские отношения с Банком "РОССИЯ" окажут положительное влияние на производственную деятельность ОАК и будут способствовать решению поставленных перед Корпорацией задач, включая подготовку производства и вывод на рынок нашего нового продукта - среднего многофункционально истребителя МиГ-35", - подчеркнул Президент ОАК Юрий Слюсарь.

"Банк "Россия" считает одной из приоритетных задач партнерство с предприятиями стратегических отраслей отечественной промышленности. Наше участие в проектах ОАК направлено на рост производства авиастроительной отрасли и поддержку оборонно-промышленного комплекса, работающего на благо защиты интересов граждан Российской Федерации. Наш значительный опыт в финансовой сфере гарантирует развитие плодотворного сотрудничества с крупнейшей государственной корпорацией и успешную реализацию новых масштабных проектов", - отметил Председатель Правления Банка "Россия" Андрей Хоробров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка