О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной вынужденной посадки вертолета в Иркутской области стала неисправность гидросистемы - прокуратура

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку соблюдения правил безопасности полетов после инцидента с вертолетом Ми-8 научно-производственной корпорации "Иркут" в Черемховском районе Иркутской области

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку соблюдения правил безопасности полетов после инцидента с вертолетом Ми-8 научно-производственной корпорации "Иркут" в Черемховском районе Иркутской области.

Пресс-служба прокуратуры сообщает, что вертолет Иркутского авиазавода с тремя членами экипажа на борту совершил сегодня во время тренировочного полета вынужденную посадку "из-за возникшей неисправности гидросистемы."

"На борту вертолета находилось 3 члена экипажа. Посадка произведена благополучно. Пострадавших нет, воздушное судно повреждений не получило", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в среду в 12:55 по местному времени в 110 км от города Черемхово в акватории реки Урик совершил аварийную посадку вертолет Ми-8, принадлежащий научно-производственной корпорации "Иркут". Жертв и пострадавших нет, повреждений у летательного аппарата нет.

На Иркутском авиазаводе корпорации "Иркут" агентству сообщили, что вертолет самостоятельно вернулся на аэродром предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка