О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр обороны Белоруссии выполнил ознакомительный полет на вертолете "Ансат"

Холдинг "Вертолеты России" в рамках Международного военно-технического форума "Армия-2017" провел презентацию легкого многоцелевого вертолета "Ансат" для министра обороны Белоруссии генерал-лейтенанта Андрея Равкова

Холдинг "Вертолеты России" в рамках Международного военно-технического форума "Армия-2017" провел презентацию легкого многоцелевого вертолета "Ансат" для министра обороны Белоруссии генерал-лейтенанта Андрея Равкова, сообщает пресс-служба холдинга.

"В завершение презентации глава белорусского военного ведомства вместе с генеральным директором холдинга "Вертолеты России" Андреем Богинским совершил перелет на "Ансате" для ознакомления с летно-техническими характеристиками этого вертолета", - говорится в сообщении, поступившем в RNS.

Презентация проводилась по запросу белорусской стороны в связи с проявленным интересом к закупке данной машины.

"Учитывая ранее обозначенный интерес наших партнеров, мы уверены, что очное знакомство с возможностями "Ансата" будет способствовать появлению новых заказов", - сказал Богинский, которого цитирует пресс-служба.

"Ансат" - легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет, серийно выпускаемый на Казанском вертолетном заводе. В мае 2015 года сертификацию прошла модификация вертолета с медицинским модулем, которая соответствует всем международным стандартам санитарной авиации и позволяет спасти жизнь человека на период транспортировки. Согласно сертификату, конструкция вертолета позволяет в течение одного часа трансформировать его как в грузовой, так и в пассажирский вариант с возможностью перевозки до семи человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка