О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кирове осудили местного жителя за кражу спасательных жилетов из самолета

Мировой судья г. Кирова вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Кирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража)

Мировой судья г. Кирова вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Кирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Суд установил, что в мае 2017 во время перелета по маршруту Симферополь - Киров самолетом авиакомпании "Уральские авиалинии" он, воспользовавшись невнимательностью бортпроводников, похитил из-под своего и рядом расположенных и пустовавших пассажирских сидений 3 авиационно-спасательных жилета. Своими действиями он причинил авиакомпании ущерб на сумму более 5 тыс. рублей.

Факт похищения и личность похитителя были установлены правоохранительными органами в тот же день. Злоумышленник повинился в содеянном, пояснив свои действия желанием взять жилеты "на память" о рейсе. Авиационно-спасательные жилеты возвращены их собственнику - авиакомпании "Уральские авиалинии".

Согласившись с позицией государственного обвинителя - Кировского транспортного прокурора об обстоятельствах совершенного преступления и о квалификации преступного действия, с учетом всех обстоятельств дела, в том числе смягчающих наказание - активное способствование злоумышленника раскрытию и расследованию преступления, суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % от его ежемесячного заработка....
Авторские права на данный материал принадлежат «Приволжская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка