О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группировка МЧС по тушению пожаров под Волгоградом усиливается

МЧС России усиливает группировку по тушению лесных и ландшафтных пожаров в Волгоградской области

МЧС России усиливает группировку по тушению лесных и ландшафтных пожаров в Волгоградской области, сообщил в среду начальник Южного регионального центра МЧС Игорь Одер.

"В Волгоградскую область направлены 39 пожарных машин тяжелого класса на базе автомобилей "Камаз" и Урал" с большим объемом воды - то, что нужно сейчас для региона, а также более 130 человек", - сказал он на заседании рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По словам И.Одера, Южный региональный центр МЧС готов направить дополнительно еще 150 человек, если будет такая необходимость.

В свою очередь первый замглавы МЧС России Владимир Степанов сообщил, что в Волгоград будет направлен еще один самолет Ил-76 МЧС России. "Авиационную группировку усиливаем. К ликвидации пожара будут привлекаться два самолета Бе-200 МЧС России, два самолета Ил-76, в том числе один будет направлен из Москвы, а также вертолет Ми-8 МЧС России, оборудованный водосливным устройством", - сказал В.Степанов.

По его словам, авиация будет применяться и в ночное время....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка