О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На тренировочном полигоне оренбургского аэропорта прошли плановые учения с аварийно-спасательной командой

На территории тренировочного полигона оренбургского аэропорта прошли плановые учения с аварийно-спасательной командой

На территории тренировочного полигона оренбургского аэропорта прошли плановые учения с аварийно-спасательной командой, состоящей из аварийно-спасательных расчетов служб предприятия.

Аварийно-спасательная команда, основная и вспомогательная техника были подняты по тревоге и прибыли на место сбора, где личному составу довели информацию о месте нахождения воздушного судна, типе повреждения, количестве пассажиров на борту и поставили задачи по проведению аварийно-спасательных работ.

По легенде учения, воздушное судно Боинг 737 с горящим двигателем произвел аварийную посадку на территории аэродрома с выкатом за пределы взлетно-посадочной полосы. В результате аварийной посадки повреждена передняя стойка шасси, на борту находятся 180 пассажиров и члены экипажа, некоторые из них - в тяжелом состоянии.

После оценки обстановки, службы выдвинулись на место условного бедствия и приступили к проведению аварийно-спасательных работ. Буквально за считанные минуты пожар был локализован и ликвидирован. Пожарно-спасательные расчеты через аварийные выходы проникли в салон воздушного судна и помогли эвакуироваться "пассажирам", состояние которых позволяло самостоятельно покинуть борт с помощью аварийного надувного трапа. С другой стороны эвакуировали "пассажиров", получивших травмы. На земле условно пострадавшие были уложены на носилки и доставлены в зону сортировки для определения степени тяжести травм и оказания первой медицинской помощи.  Нескольких "тяжелых" пациентов были доставили в медучреждения.

Руководитель учений- генеральный директор ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург" Сергей Мордвинцев в целом, дал положительную оценку действиям аварийно-спасательным расчетам служб предприятия, отметил, что с поставленными задачами они справились.

Подобные комплексные учения проходят регулярно на плановой основе. Целями является отработка и совершенствование организации по проведению поисковых и аварийно-спасательных работ, совершенствование практических навыков командно-руководящего состава по организации и управлению поисковыми, аварийно-спасательными и эвакуационными работами при возникновении аварийной обстановки на территории аэропорта и в районе ответственности предприятия, оценка умения вести радиотехнический поиск воздушного судна, потерпевшего бедствие, проверка умения инженерно-технического состава организовывать и проводить эвакуацию воздушного судна, выкатившегося за пределы взлетно-посадочной полосы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Оренбург"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка