О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ракетоносцы Ту-95МС в сопровождении Су-35С ВКС России совершили полеты над нейтральными водами Тихого океана, Японского, Желтого и Восточно-Китайского морей - Минобороны РФ

Российские стратегические бомбардировщики в сопровождении истребителей и самолетов радиолокационного дозора и наведения провели плановые полеты над нейтральными водами акваторий Тихого океана, Японского, Желтого и Восточно-Китайского морей

Российские стратегические бомбардировщики в сопровождении истребителей и самолетов радиолокационного дозора и наведения провели плановые полеты над нейтральными водами акваторий Тихого океана, Японского, Желтого и Восточно-Китайского морей, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"Стратегические ракетоносцы Ту-95МС Воздушно-космических сил выполнили плановые полеты над нейтральными водами акваторий Тихого океана, Японского, Желтого и Восточно-Китайского морей. Самолеты дальней авиации по маршруту следования сопровождались истребителями Су-35С Восточного военного округа, а также самолетами радиолокационного дозора и наведения А-50 военно-транспортной авиации", - сообщили в министерстве обороны.

Там отметили, что в ходе полета экипажи Ту-95МС выполнили дозаправку в воздухе.

"На отдельных этапах маршрута полета российские стратегические ракетоносцы сопровождались самолетами военно-воздушных сил республики Корея и Воздушных сил самообороны Японии", - сказали также в департаменте.

В ведомстве напомнили, что летчики дальней авиации, согласно утвержденному плану, регулярно выполняют полеты над нейтральными водами акваторий Атлантики, Арктики, Черного моря, Тихого океана как с базовых, так и с оперативных аэродромов.

"Все полеты самолетов выполняются в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств", - подчеркнули в Минобороны РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка