О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинским двигателям самолета-амфибии Бе-200 нашли замену

Компания Power Jet и Объединенная авиастроительная корпорация адаптируют авиадвигатель российско-французского производства SрaM146 на самолеты-амфибии Бе-200

Компания Power Jet и Объединенная авиастроительная корпорация адаптируют авиадвигатель российско-французского производства SрaM146 на самолеты-амфибии Бе-200. Силовая установка заменит украинские авиадвигатели Д-436ТП, попавшие под санкции. Об этом Военное.РФ сообщили в пресс-службе ОДК в рамках форума "Армия-2017".

В ОДК сообщили, что в настоящее время прорабатывается проекты альтернативного применения двигателя SaM146. Глубокой модернизации двигателя не потребуется.

SaM146 - интегрированная силовая установка, включающая двигатель и мотогондолу с реверсивным устройством. Авиадигатель производится рыбинским предприятием "ОДК-Сатурн" (входит в ОДК) совместно с компанией Safran Aircraft Engines (Франция) для оснащения пассажирских самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100).

Поставки SaM146 и все услуги по послепродажному обслуживанию осуществляет компания PowerJet - совместное предприятие, основанное на принципах равноправного партнерства Safran Aircraft Engines и "ОДК-Сатурн"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное.рф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка