О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Техмаш представил новое поколение 30-мм боеприпасов

Концерн "Техмаш" представил в рамках Международного военно-технического форума "Армия-2017" патроны с пластмассовым ведущим устройством

Концерн "Техмаш" Госкорпорации Ростех представил в рамках Международного военно-технического форума "Армия-2017" патроны с пластмассовым ведущим устройством (ПВУ).

Боеприпасы, изготовленные по новой технологии, предназначены для поражения воздушных и наземных легкобронированных и небронированных целей при стрельбе из 30 мм авиапушек ГШ-301, ГШ-30, ГШ-30К и ГШ6-30 самолетов типа Су-27, Су-25, МиГ-29, вертолетов Ми-24П и других носителей.

Основной калибр артиллерийских систем, состоящих сегодня на вооружении, 30 мм. При этом эффективность применения таких систем достигается за счет высокой скорострельности. Она составляет от 1000 до 10000 выстрелов в минуту, в зависимости от модели пушки. Таким образом, при массе снаряда около 0,5 кг в цель может быть отправлено от 500 кг до 5 тонн боеприпасов. Оборотной стороной такой высокой скорострельности является высокий износ стволов, снижение показателей при стрельбе длинными очередями из-за разогрева стволов.

Специалистам Концерна удалось решить задачу по снижению трения при движении снаряда по каналу ствола в момент выстрела. В результате, на базе АО "НПО "Прибор" был разработан и освоено производство нового поколения боеприпасов для автоматических малокалиберных артиллерийских систем - боеприпасы с пластмассовыми ведущими устройствами (ПВУ).

Применение боеприпасов с ПВУ повышает живучесть стволов до 3 раз при штатном режиме стрельбы, с возможностью повышения боевой скорострельности до 3 раз. Живучесть стволов авиапушек увеличивается до 6 раз с гарантированным обеспечением термостойкости выстрела.

Кроме того, использование боеприпасов с ПВУ позволяет существенно повысить боевую эффективность применения малокалиберных автоматических артиллерийских систем, в том числе за счет стрельбы длинными очередями.

i>АО "Научно-производственный концерн "Техмаш"<.b> - холдинговая компания в области промышленности боеприпасов и спецхимии. Создана в 2011 году. Концерн выпускает артиллерийские и танковые боеприпасы, артиллерийские выстрелы различного назначения, неуправляемые авиационные ракеты, малокалиберные боеприпасы, авиационно-бомбовые средства поражения и др. Военная продукция холдинга находится на вооружении в 100 странах мира. Среди товаров гражданского назначения - промышленные взрывчатые вещества различного назначения, средства инициирования, пиротехнические изделия; бытовое, промышленное и медицинское холодильное оборудование, оборудование для дезинфекции; технологическое оборудование для топливно-энергетического комплекса и горнодобывающих предприятий; широкая номенклатура оборудования для промышленности, сельского хозяйства и товары народного потребления.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.​...
Авторские права на данный материал принадлежат «НПК "Техмаш"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка