О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рособоронэкспорт поставит вертолеты Ми-171Ш в Буркина-Фасо

В ходе Международного военно-технического форума "Армия-2017" Рособоронэкспорт подписал контракт на поставку вертолетов Ми-171Ш в Республику Буркина-Фасо

В ходе Международного военно-технического форума "Армия-2017" Рособоронэкспорт (входит в Госкорпорацию Ростех) подписал контракт на поставку вертолетов Ми-171Ш в Республику Буркина-Фасо.

"Рособоронэкспорт подписал два контракта на поставку военно-транспортных вертолетов Ми-171Ш и авиационных средств поражения в Буркина-Фасо. Наши партнеры получат 2 машины. Контракты будут исполнены в 2018 году", - сообщил заместитель генерального директора Рособоронэкспорта - директор Департамента экспорта специмущества и услуг ВВС Сергей Корнев.

Спецэкспортер фиксирует увеличение спроса на вертолеты типа Ми-17 в странах Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона и СНГ. По прогнозам Рособоронэкспорта, производимые в настоящее время российские средние военно-транспортные вертолеты Ми-17В-5, Ми-171Ш, а также их последующие модификации сохранят конкурентоспособность и в перспективе будут востребованы на рынке.

"На вооружении МО Буркина-Фасо в настоящее время находятся вертолеты Ми-17 и Ми-24П. Подписание свидетельствует о высокой надежности и хороших эксплуатационных качествах российской авиационной техники. Кроме того, наши партнеры сообщили о намерении развивать военно-техническое сотрудничество. В настоящее время они рассматривают возможность приобретения у нас продукции военного назначения для других видов вооруженных сил", - добавил Сергей Корнев.

Вертолеты типа Ми-17 в течение последних 10 лет уверенно удерживают лидерство в объеме поставок на мировой рынок в сегменте средних многоцелевых и военно-транспортных вертолетов. Объем их экспорта составил 800 единиц и превысил общий объем поставок его зарубежных аналогов. Всего в течение последних 30 лет экспортировано более 4000 машин этого типа в более чем 100 стран мира.

Ранее в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 Рособоронэкспорт подписал контракт на поставку 4 вертолетов Ми-171Е и имущества к ним в Китайскую Народную Республику.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. Рособоронэкспорт образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка