О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" провела учебно-тренировочные учения

24 августа на территории международного аэропорта "Якутск" успешно прошли плановые учебно-тренировочные занятия

24 августа на территории международного аэропорта "Якутск" успешно прошли плановые учебно-тренировочные занятия. 

В учениях, организованных службой безопасности авиакомпании "Якутия" с целью отработки скоординированных действий по эвакуации воздушного судна с взлетно-посадочной полосы были задействованы сотрудники авиапредприятия и структурные подразделения аэропорта.

По сценарию учений, в 15 часов 10 минут (время местное) на воздушном судне произошел подлом носовой опоры шасси. В целях обеспечения безопасности пассажиров, их в первую очередь эвакуировали. После чего с помощью специальной техники четырнадцати тонный АН-24 возможно переместить с поля аэродрома. Операция по поднятию носовой части самолета заняла несколько минут. После этого службы приступили к транспортировке. В завершении учений воздушное судно благополучно загнано в ангар.

По словам начальника отдела авиационной и производственной безопасности АО "Авиакомпания "Якутия" Романа Таранова: "Цель подобных учений - своевременно определить "слабые" места с тем, чтобы в дальнейшем устранить выявленные недостатки и отточить слаженность действий всех служб и систем еще на стадии тренировок"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка