О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

AZIMUT оснастил аэродром Печора приводным радиомаяком и автоматическим радиопеленгатором

В аэропорту "Печора" Республики Коми введены в эксплуатацию приводной радиомаяк РМП-200 и автоматический радиопеленгатор DF2000, произведенные АО "Азимут"

В аэропорту "Печора" Республики Коми введены в эксплуатацию приводной радиомаяк РМП-200 и автоматический радиопеленгатор DF2000, произведенные ведущим российским разработчиком и поставщиком оборудования в области организации воздушного движения АО "Азимут".

Аэропорт Печора - один из семи аэропортов Республики Коми, обеспечивающих жителям этого региона Северного Урала необходимую доступность и связь с другими областями страны. Оснащение авиаузла аэронавигационным оборудованием проводится в соответствии с Программой Возрождения Республики Коми, которая предусматривает обновление авиапарка и модернизацию наземной инфраструктуры. Ранее в рамках данной программы АО "Азимут" уже оснастило Международный аэропорт "Сыктывкар" приводным радиомаяком РМП-200.

Приводной радиомаяк РМП-200 рекомендован для использования на гражданских аэродромах и аэродромах местных воздушных линий в качестве одного из средств указания курса посадки самолетов. Подобное оборудование производства AZIMUT успешно функционирует в аэропортах Махачкалы, Братска, Норильска, Астрахани, Новосибирска, Читы и Нижнеудинска.

Автоматический радиопеленгатор DF2000 обеспечивает уверенное пеленгование воздушного судна в секторах прохождения контролируемых маршрутов полетов в районе аэродрома и позволяет диспетчеру определить направления движения воздушного судна. Аналогичная аппаратура, разработанная АО "Азимут", эксплуатируется в аэропортах Петропавловска-Камчатского, Курска, Курильска и Киренска.

Заказчиком работ по введению в эксплуатацию аэронавигационного оборудования выступил филиал "Аэронавигация Северного Урала" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД". Специалисты АО "Азимут" в рамках контракта провели монтаж, пуско-наладочные работы, инструктаж эксплуатирующего персонала, наземные испытания и летные вводные проверки.

АО "Азимут" при содействии Госкорпорации Ростех разрабатывает, серийно производит и поставляет "под ключ" предприятиям гражданской авиации средства связи, навигации, посадки, наблюдения и автоматизации управления воздушным движением, а также разрабатывает и реализует комплексные проекты оснащения и переоснащения аэродромов и центров управления воздушным движением....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Азимут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка