О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вне расписания

По данным Росавиации, российские авиакомпании выполнили в прошлом месяце 4014 чартерных международных рейсов, допустив при этом 396 задержек вылетов продолжительностью более двух часов

Опубликованные недавно Федеральным агентством по авиации (Росавиация) сведения о пунктуальности чартерных рейсов в июле 2017 года подтверждают: не имеющие статуса регулярных перевозки по воздуху продолжают напоминать лотерею, в которой выигрывают далеко не все.

По данным Росавиации, российские авиакомпании выполнили в прошлом месяце 4014 чартерных международных рейсов, допустив при этом 396 задержек вылетов продолжительностью более двух часов (9,9%). Причем время ожидания пассажиров в каждом третьем случае превысило шесть часов.

Наибольшее количество международных чартеров в июле выполнила авиакомпания AZUR air (881), из которых 70 (7,9%) были задержаны более чем на два часа, а 23 - свыше шести. Nordwind осуществила за месяц 467 чартерных рейсов, из которых с задержкой шесть часов отправила 12 рейсов. Третий по объемам перевозки чартерный перевозчик страны, "ВИМ-Авиа", выполнил в июле 429 рейсов, из которых 59 задержал (13,8%). Не слишком пунктуальна оказалась и компания Royal Flight: из 389 чартерных перелетов в июле у нее оказался задержан 31 рейс (8%).

Однако рекордсменами в этой дисциплине оказались такие перевозчики, как I Fly, Red Wings и "Икар". Первый, осуществив в июле 249 чартерных зарубежных рейсов, задержал 48 из них (19,3%). Red Wings выполнил вне расписания 26 из 119 рейсов (21,8%). А "Икар" из 233 рейсов задержал 31 (13,3%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Санкт-Петербургские Ведомости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка