О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовка к ЧМ по футболу-2018: Виталий Мутко проинспектировал ход работ в аэропорту "Курумоч", г.

25 августа 2017 года Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко в ходе рабочего визита в Самарскую область проинспектировал ход реализации проекта "Реконструкция и модернизация международного аэропорта "Курумоч", г. Самара"

25 августа 2017 года Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко в ходе рабочего визита в Самарскую область проинспектировал ход реализации проекта "Реконструкция и модернизация международного аэропорта "Курумоч", г. Самара".

В мероприятии приняли участие Министр транспорта РФ Максим Соколов, Глава Росавиации Александр Нерадько, Губернатор Самарской области Николай Меркушкин, представители ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", УК "Аэропорты Регионов", Международного аэропорта "Курумоч" и др.

Участники встречи ознакомились с ходом выполнения работ по реконструкции аэродромного комплекса Международного аэропорта "Курумоч", а также обсудили в ходе рабочего совещания его подготовку к приёму гостей и участников Чемпионата мира по футболу 2018 года. Ожидается, что пропускная способность воздушных ворот Самары в период проведения мундиаля составит около 2500 пасс/час.

В настоящее время на объекте ведутся следующие виды работ:
  • реконструкция взлётно-посадочной полосы №2 с дооснащением системы светосигнального оборудования с МКп-150 по III категории ИКАО;
  • строительство аварийно-спасательных станций;
  • строительство новых участков перрона;
  • строительство патрульной дороги;
  • cтроительство периметрового ограждения и технических средств охраны, а также др. виды работ, предусмотренные проектом.
Работы осуществляются в рамках подпрограммы "Гражданская авиация" Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)" и постановления Правительства РФ от 20.06.2013 №518 "О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу".

Государственный заказчик - Федеральное агентство воздушного транспорта, заказчик-застройщик - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", работы выполняет АО "Ирмаст-Холдинг"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка