О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Храброво" получил аварийный пневмотканевый подъемник

В середине августа 2017 года аэропорт "Храброво" получил аварийный пневмотканевый подъемник АПТП ACLB-25-3C для воздушных судов типа B-737CL, NG и A-319-321, а также ВС меньшей массы

В середине августа 2017 года аэропорт "Храброво" получил аварийный пневмотканевый подъемник АПТП ACLB-25-3C для воздушных судов типа B-737CL, NG и A-319-321, а также ВС меньшей массы.

Аварийный пневмотканевый подъемник предназначен для подъема воздушного судна в аварийных ситуациях. АПТП предоставляет возможность осуществить безопасный подъем воздушного судна в четырех точках подъема, с целью последующей эвакуацией с взлетно-посадочной полосы или летного поля аэродрома, при получении повреждений шасси вследствие аварии, и может использоваться для дальнейшей транспортировки воздушного судна. Высота подъема составляет не менее 2,45 м, грузоподъемность 25 т в одной точке подъема. В комплекте поставки, кроме баллонов АПТП, аэропорт получил компрессор, пневмораспределитель, комплект шлангов и транспортировочный автомобильный прицеп. При получении АПТП в аэропорту "Храброво" было проведено его тестовое испытание.

На закупку аварийного пневмотканевого подъемника были направлены собственные средства аэропорта в сумме около 10 млн рублей. Кроме АПТП, АО "Аэропорт "Храброво" провело закупку и другого аварийно-спасательного оборудования. Ожидается поставка аварийного настила и подфюзеляжного ложемента для транспортировки воздушных судов.

Закупка аварийно-спасательного оборудования для воздушных судов проводиться  в рамках проекта реконструкции аэропорта и подготовки к проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининграде.

Аэропорт "Храброво" - международный аэропорт города Калининграда. Связан регулярными воздушными сообщениями с городами: Москва, Санкт-Петербург, Череповец, Екатеринбург, Анапа, Краснодар, Архангельск, Мурманск, Минск, Гродно, Брест, Гомель, Витебск, Ташкент, Варшава, Анталия, Барселона. Пассажиропоток аэропорта в 2016 году превысил 1,57 млн пассажиров, объем обработанного багажа, груза и почты составил 6,5 тыс. тон.

На 2017 год для аэропорта "Храброво" продлен режим "открытого неба" с пятой степенью "свободы воздуха".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка