О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производство самолетов СР-10 на Смоленском авиационном заводе планируется начать в конце года

О ключевых отраслях промышленности, работе администрации Смоленской области над созданием благоприятных условий для развития производств и выходе региональных предприятий на международные рынки рассказал губернатор Алексей Островский

О ключевых отраслях промышленности, работе администрации Смоленской области над созданием благоприятных условий для развития производств и выходе региональных предприятий на международные рынки рассказал губернатор Алексей Островский.

Глава региона, в частности, поведал о грядущих планах Смоленского авиационного завода.

Ранее было объявлено о том, что на предприятии будет запущено производство учебно-тренировочных самолетов СР-10.

"Выпуск первых машин запланирован на конец 2017 - начало 2018 года. Согласно планам Минобороны России, в 2018-2019 годах должна быть выпущена опытная партия самолетов, порядка 50 машин, которые намечено представить на государственные испытания. Потом состоится запуск серийного производства", - отметил глава региона.

Алексей Островский напомнил, что в прошлом году в рамках областной государственной программы "Развитие промышленности Смоленской области и повышение ее конкурентоспособности" на 2016-2020 годы предприятие получило субсидию из регионального бюджета на модернизацию и техническое перевооружение производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «О чём говорит Смоленск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка