О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Южнокорейская авиакомпания готовится открыть рейсы Сеул - Якутск

Южнокорейская авиакомпания Asiana Airlines изучает возможность полетов по маршруту Сеул - Якутск

Южнокорейская авиакомпания Asiana Airlines изучает возможность полетов по маршруту Сеул - Якутск. Вопросы сотрудничества в области пассажирских перевозок обсудили в Хабаровске генеральный директор аэропорта "Якутск" Николай Местников и руководитель представительства авиакомпания Asiana Airlines господин Чен Ун Хак.

Аэропорт "Якутск" отвечает международным требованиям класса "С" по уровню комфорта и безопасности, имеет развитую инфраструктуру, оснащен телескопическими трапами и является запасным аэропортом для авиакомпаний, выполняющих полеты по кроссполярным маршрутам, отметили участники встречи.

С переходом в 2014 году на безвизовый режим пассажиропоток между Республикой Кореей и Российской Федерацией стабильно растет. В 2016 году из Якутска (без учета транзита через Владивосток, Хабаровск) перевозки составили 4,5 тысяч человек (в 2015 году было 2 тысячи человек. За семь месяцев 2017 года эта цифра почти достигла 4 тысяч человек.

Господин Чен Ун Хак выразил интерес в сотрудничестве, и уверил о личной поддержке вопроса сотрудничества перед руководством авиакомпании в Сеуле, сообщает пресс-служба постпредств Якутии по ДФО....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка