О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пермские моторостроители стали вторыми на "геройских гонках"

27 августа в Перми прошла "Гонка героев" - военно-спортивная игра на выносливость, скорость и ловкость, включающая систему различных по сложности препятствий

27 августа в Перми прошла "Гонка героев" - военно-спортивная игра на выносливость, скорость и ловкость, включающая систему различных по сложности препятствий. "Геройские" испытания уже проходят во многих российских городах, Пермь же оказалась в роли хозяйки соревнований нового формата впервые. Несмотря на отсутствие опыта выступлений в подобных состязаниях, команда "ОДК-Пермские моторы" сумела завоевать "серебро", опередив спортсменов Росгвардии и уступив сборной МЧС.

Дистанцию длиной 900 метров моторостроители преодолели за 1 мин 4 секунды, отстав от ближайших соперников всего на 1 секунду - победителей в итоге определил фотофиниш. Полоса препятствий представляла собой надувные конструкции, канаты, резиновые лестницы, шары, по которым нужно было пролезть, перепрыгнуть или вскарабкаться, передав эстафету следующему игроку.

- Основная сложность была в том, чтобы перестроиться на передвижение по "мягкой" поверхности, ведь в любой момент можно "отпружинить" и упасть. Но формат мероприятия очень интересный! Я считаю, что "Пермские моторы" - это спортивная элита города. Хотя у большинства из нас инженерное образование, мы вполне можем успешно соперничать с более спортивными командами Перми, потому что развитию спорта на предприятии уделяется немало внимания, - отметила начальник бюро систем автоматизированного проектирования "ОДК-ПМ" Евгения Елесина.

- Нам пришлось забегать на горку и перепрыгивать с одного надувного шара на другой, потом карабкаться по сетке, перелезать через ограждение, бежать и снова лезть, ползти и оббегать препятствия. Мы смотрели на экраны с прямой трансляцией и улыбались, наблюдая, как теряют равновесие другие участники. А когда побежали сами, было уже не так весело - дистанция действительно оказалась нелегкой. В таком виде спорта важна физическая подготовка и сплоченность команды - не хотелось подводить друзей. Думаю, это и помогло нам показать хороший результат, - добавил инженер-конструктор Михаил Мальгин.

Успешное выступление продемонстрировала не только сборная "Пермских моторов", но и отдельные спортсмены. Так, инженер-технолог Денис Ермаков занял третье место в личном зачете среди тысячи участников.

- Я не занимаюсь спортом профессионально, но всегда стараюсь активно проводить свободное время. Наверное, это и помогло мне войти в тройку призеров, - раскрыл секрет успеха моторостроитель.

Отметим, что на сегодняшний день Гонка героев - одно из самых массовых мероприятий для спортсменов-любителей, которое проводится в десятках городов по всей стране. А 23 сентября в Баку впервые состоится международная гонка со сложными дистанциями длиной более 5 км и необычными препятствиями. Принять в ней участие может любая команда - за победу в "геройском" состязании обещаны большие денежные призы.

АО "ОДК-Пермские моторы" - серийный производитель авиадвигателей, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. АО "ОДК-Пермские моторы" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд. рублей.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а около 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОДК - Пермские моторы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка