О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Finnair: новые маршруты и дополнительные рейсы в летнем расписании 2018 года

В рамках стратегии роста авиакомпания Finnair запустит летом 2018 года дополнительный рейс в Москву, увеличив тем самым количество ежедневных перелетов до тре

В рамках стратегии роста авиакомпания Finnair запустит летом 2018 года дополнительный рейс в Москву, увеличив тем самым количество ежедневных перелетов до трех. Кроме того, три ежедневных прямых перелета Хельсинки - Санкт-Петербург будут осуществляться воздушными суднами Embraer, что улучшит качество перелета и увеличит объем перевозок на 30%. Также авиаперевозчик запускает два новых прямых рейса - в Лиссабон и Штутгарт - и увеличивает объем авиаперевозок из Хельсинки в Токио, Чикаго, Сан-Франциско, Бангкок и Дели, а также на популярных ближнемагистральных европейских направлениях. Билеты на новые направления уже доступны на сайте Finnair.com.

Finnair осуществляет прямые рейсы в более чем сто городов Европы. С 1 июня 2018 года будет запущен регулярный рейс Хельсинки - Лиссабон. Он будет выполняться 4 раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям на оборудованных WI-FI лайнерах Airbus. Финский авиаперевозчик укрепляет свои позиции и на рынке Германии: с 23 апреля 2018 года открывается ежедневный рейс в Штутгарт - шестой немецкий город, связанный с Хельсинки прямым авиасообщением.

«Интенсивность сообщения между Европой и Азией продолжает расти, и с расширенной маршрутной картой Finnair может предложить путешественникам больше вариантов комфортных перелетов, чем прежде. - говорит Юха Ярвинен, коммерческий директор Finnair. - Мы увеличиваем частоту рейсов и объемы авиаперевозок по популярным европейским направлениям, чтобы удовлетворить растущий спрос на перелеты между Европой и Азией наших пассажиров, которых с каждым днем становится все больше. В общей сложности, с учетом новых направлений, Finnair увеличивает объем авиаперевозок между Европой и Азией на 14%».

Летом 2018 года Finnair увеличит объем авиаперевозок по популярным дальнемагистральным направлениям. Так, рейсы в Чикаго станут ежедневными, а период выполнения рейсов в Сан-Франциско, куда самолеты авиакомпании будут летать трижды в неделю, увеличится с 3 мая по 27 сентября. Все рейсы Finnair в США осуществляются совместно с компаниями American Airlines, British Airways и Iberia. Добавив в летнее расписание три новых еженедельных рейса, Finnair будет дважды в день летать в Токио (аэропорт Нарита). На три рейса в неделю увеличится количество полетов и в Бангкок: летом в столицу Таиланда Finnair будет летать 10 раз в неделю, а зимой - 16. В расписании появится и дополнительный рейс в Дели, куда самолеты авиакомпании будут летать летом четыре раза в неделю, а зимой шесть.

Увеличивается частота перелетов в европейские города. Так, летом 2018 года Finnair будет летать в Таллин 17 раз в день. Появятся также и пять новых еженедельных рейсов в Эдинбург, а в Гданьск пассажиры Finnair летом смогут улететь дважды в день. Четыре дополнительных рейса будут осуществляться в Эдинбург, также как и в Барселону, куда в период между июнем и августом Finnair будет летать 14 раз в неделю. С июня по октябрь авиаперевозчик будет осуществлять 3 дополнительных рейса в Мадрид, доведя еженедельное количество рейсов до 10. Добавится 2 дополнительных рейса в неделю в Рейкьявик - город, сообщение с которым Finnair осуществляет совместно с авиакомпанией Icelandair. Вдобавок в летнем расписании появится по одному дополнительному еженедельному рейсу в Дублин, Дубровник, Малагу, Тель-Авив, Биллунд, Венецию, Ханью, Санторини, Ираклион, а также на острова Корфу, Родос и Скиатос.

Рейсы компании Finnair совершают полеты с удобными стыковками в аэропорту Хельсинки по 80 c лишним направлениям в Азиатско-Тихоокеанском регионе, США, Европе и на Ближнем Востоке. Ежегодно ее самолеты перевозят более 10 000 000 пассажиров. Finnair по праву считается первопроходцем в области экологичных полетов, занимая лидирующую позицию в рейтинге Carbon Disclosure Project (международная программа по снижению выброса парниковых газов). Кроме того, Finnair первой в Европе начала использование экологичных самолетов нового поколения A350 XWB.  Компания является единственным перевозчиком Скандинавии, который получил 4 звезды в рейтинге лучших авиакомпаний мира Skytrax. Finnair уже в восьмой раз подряд была признана лучшей авиакомпанией Северной Европы на церемонии World Airline Awards. В 2015 году Finnair была признана самой пунктуальной авиакомпанией Европы (по данным статистического агентства FlightStar). В России Finnair осуществляет полеты из пяти городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары и Казани.

Finnair входит в альянс oneworld - объединение ведущих авиаперевозчиков мира, которые предлагают высочайший уровень сервиса и удобств для пассажиров, уделяя особое внимание путешественникам, совершающим частые международные перелеты. 

oneworld - это альянс ведущих авиакомпаний мира, которые стремятся обеспечить высочайший уровень обслуживания и удобства для своих пассажиров, регулярно совершающих международные перелеты. Члены oneworld нацелены на совместную работу, чтобы обеспечить комфортные стыки для путешественников и предоставить им бонусы и привилегии, действующие в рамках всего альянса. В состав oneworld входят такие авиакомпании, как airberlin, American Airlines, British Airways, Cathay Pacific, Finnair, Iberia, Japan Airlines, LAN, Malaysia Airlines, Qantas, Qatar Airways, Royal Jordanian и S7 Airlines, а также около 30 их филиалов. 31 марта к альянсу присоединились еще два авиаперевозчика -  TAM и US Airways, а в ближайшем будущем его членом станет SriLankan Airlines. Авиакомпании, входящие в альянс, совершают полеты между тысячами аэропортов, расположенных в 150 странах мира, суммарное число ежедневных рейсов превышает 14 000, а объединенный авиапарк насчитывает более 3500 воздушных судов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Finnair"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка