О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК способна создать новый вертолетный двигатель ВК-2500М всего за один год

В ОДК рассказали, что в течение года смогут представить первый опытный образец двигателя ВК-2500М...

В ОДК рассказали, что в течение года смогут представить первый опытный образец двигателя ВК-2500М...

Российские машиностроители готовы создать двигатель для нового скоростного вертолета всего за год.

В ОДК рассказали, что в течение года смогут представить первый опытный образец двигателя ВК-2500М. С соответствующим заявлением выступил генеральный конструктор петербургского АО "ОДК-Климов" Алексей Григорьев. При этом он отметил, что началу работ должен предшествовать официальный заказ на оборудование.

Новый ВК-2500М уже разрабатывается. Он основывается на созданном в 2001 году турбовальном двигателе ВК-2500, который сейчас используется на вертолетах Ми-8 и Ми-17 в качестве замены украинских агрегатов.

Григорьев отметил, что с предшественником ВК-2500М связывает одно лишь название - они отличаются практически во всем.

Новый двигатель примечателен увеличенной мощностью, сниженной массой, модульностью конструкции, возможностями эксплуатации и техническим состоянием.

Представители ОДК отметили, что новый агрегат сможет устанавливаться не только разрабатываемый сейчас скоростной вертолет, но и на уже имеющуюся в РФ вертолетную технику....
Авторские права на данный материал принадлежат «НьюИнформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка