О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За январь-июль 2017 года объем пассажирских авиаперевозок в Украине вырос на треть

За январь-июль 2017 года украинские аэропорты обслужили почти 9 млн человек, что на 32,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года

За январь-июль 2017 года украинские аэропорты обслужили почти 9 млн человек, что на 32,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сегодня сообщили местные СМИ, ссылаясь на министерство инфраструктуры.

По имеющимся данным, наибольшим спросом пользовались международные рейсы - на них пришлось 88% от всего пассажиропотока. При этом перелеты по внутренним маршрутам совершили порядка 1 млн человек.

В ведомстве также отметили, что в январе-июле 2017 года 64,7% от совокупного объема пассажирских авиаперевозок осуществили национальные авиакомпании. В общей сложности они обслужили 5,8 млн человек, что на 36,7% больше аналогичного показателя прошлого года.

По мнению аналитиков, главными факторами, оказавшими содействие росту пассажирских авиаперевозок в Украине, стали начавшееся восстановление национальной экономики и безвизовый режим с ЕС, вступивший в силу 11 июня.

В 2016 году объем пассажирских авиаперевозок в Украине достиг 12,9 млн человек, увеличившись на 20,6% против 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка