О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США отказали Турции в инструкторах для обучения пилотов истребителей F-16

Власти США отказались удовлетворить запрос Турции о направлении в страну инструкторов для обучения пилотов истребителей F-16

Власти США отказались удовлетворить запрос Турции о направлении в страну инструкторов для обучения пилотов истребителей F-16, сообщает газета Hurriyet Daily News.

По информации издания, данный запрос был вызван тем, что ВВС Турции испытывает нехватку летчиков для реактивных истребителей.

Стоит отметить, что Турция обращалась с аналогичным запросом и в другие страны. После того как Пакистан дал положительный ответ на запрос Турции, США выступили против.

Договор о покупке американского вооружения предусматривает условие, по которому перепродажа, техническое обслуживание и подготовка персонала третьими странами требует согласия Вашингтона.

Кроме того, Анкара настаивала на том, чтобы обучение пилотов происходило на авиабазах Турции, но американцы дали согласие только на их подготовку в США....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка