О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИМ-АВИА завершила очередную программу перевозки на хадж из Грозного

Авиакомпания ВИМ-АВИА перевезла на хадж и обратно около 2600 паломников-мусульман из Чеченской Республики

Авиакомпания ВИМ-АВИА перевезла на хадж и обратно около 2600 паломников-мусульман из Чеченской Республики.

Вылеты осуществлялись из аэропорта Грозный в Саудовскую Аравию (Медина и Джидда), а также в Иорданию (Акаба). На борту верующих обслуживали бригады бортпроводников в специальной форме, прошедшие специальную подготовку, позволяющую обслуживать  данную категорию пассажиров с учетом соблюдения всех мусульманских религиозных традиций. ВИМ-АВИА осуществляет перевозки паломников к святыням Ислама с 2009 года.

ВИМ-АВИА является одной из 10 крупнейших авиакомпаний России. В 2016 г. авиакомпания перевезла более 2,07 млн пассажиров.

Основу деятельности ВИМ-АВИА составляют регулярные и чартерные пассажирские  перевозки. Флот ВИМ-АВИА состоит из 25 воздушных судов типа Boeing 737, Boeing 757, Boeing 767, Boeing 777, Airbus  A319 и Airbus А330. Авиакомпания базируется в  Московском аэропорту Домодедово. ВИМ-АВИА - оператор IOSA с 2010 г., член IATA c  2017 г, неоднократный лауреат крупнейшей национальной авиационной  премии "Крылья России".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ВИМ-АВИА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка