О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дизайнеры со всего мира создали образы будущего для российской техники

Ростех в сотрудничестве с промышленными дизайнерами стран BRICS представил футуристическое видение гражданских и военных продуктов

Ростех в сотрудничестве с промышленными дизайнерами стран BRICS представил футуристическое видение гражданских и военных продуктов, которые разрабатываются или проектируются холдингами Госкорпорации. Эти продукты стали основой экспозиции BRICS 2017.Creative partnership, которая выставлена в Генконсульстве РФ в Шанхае в рамках заседания Делового совета стран БРИКС в Шанхае.

Дизайнеры из Китая, Индии, Бразилии, Южной Африки и России изобразили, как могут выглядеть широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет (ШФДМС), гражданский тяжелый вертолет, а также многоцелевой вертолет Ка-226Т. Частично эти проекты реализуются в партнерстве с компаниями стран-участниц БРИКС. С помощью проекта Ростех хочет продемонстрировать потенциал сотрудничества стран содружества и совместные успехи в высокотехнологичных отраслях промышленности.

"Ростех присутствует на рынках всех пяти стран содружества, что создает колоссальные возможности для сотрудничества в сфере высоких технологий. По ряду таких проектов уже достигнуты значительные результаты, что дает все основания быть уверенными в развитии дальнейшей взаимовыгодной деятельности, - отметил Директор по международному сотрудничеству и региональной политике Ростеха Виктор Кладов. "Экспозиция демонстрирует открытость Ростеха и готовность к укреплению технологического партнерства со странами БРИКС".

В дальнейшем разработчики из холдингов Ростеха обсудят потенциал использования предложенных визуалов в своих разработках.

После открытия экспозиции состоялся пресс-брифинг Директора по международному сотрудничеству и региональной политике Госкорпорации Виктора Кладова, в ходе которого он ответил на вопросы журналистов стран БРИКС о результатах и перспективах сотрудничества стран Содружества в высокотехнологических отраслях промышленности.

Среди тем обсуждения - китайско-российское сотрудничество в гражданской сфере, совместные проекты по созданию гражданского тяжелого вертолета и широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета (ШФДМС), китайско-российские инвестиции и перспективы технологических партнерств со странами БРИКС.

После окончания Совета экспонаты выставки будут перевезены в Россию и представлены в Госкорпорации Ростех.


Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка