О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководители подразделения HorizonX компании Boeing посетили инновационный центр "Сколково" в поисках новых идей

Руководители HorizonX, нового подразделения компании Boeing, посетили инновационный центр "Сколково"

Руководители HorizonX, нового подразделения компании Boeing, посетили инновационный центр "Сколково". HorizonX занимается поиском стартапов, предлагающих революционные концепции, по всему миру, и инновационный центр "Сколково" стал одной из первых международных площадок, выбранных для посещения и поиска инновационных идей следующего поколения.

Boeing и "Сколково" ведут совместную деятельность с 2010 года. В июне 2016 года компания Boeing открыла новый авиационный учебный и научно-исследовательский центр в "Сколково", став первым иностранным резидентом на его территории.

"Размещение в иннограде Авиационного учебного и научно-исследовательского центра Boeing оказало существенное влияние на экосистему "Сколково". Этот центр постепенно становится полюсом притяжения для всех ее участников: от наших стартапов и Сколковского института науки и технологий - до крупных индустриальных партнеров, которые так же, как Boeing, создали в "Сколково" свои исследовательские центры, сказал председатель Фонда "Сколково" Игорь Дроздов. - Наша задача - содействовать развитию технологий, и тот факт, что сегодня Авиационный центр Boeing посещают представители руководства HorizonX, - подразделения, отвечающего за инновации, - внушает надежду на то, что этот визит откроет новую страницу в нашем сотрудничестве".

"Компания Boeing очень рада сотрудничеству со "Сколково", - подчеркнул Сергей Кравченко, президент Boeing в России и СНГ. - Мы заинтересованы в совместном поиске инновационных идей, поскольку это откроет значительные возможности для развития компании Boeing в качестве глобального промышленного лидера".

Задачи, стоящие перед Boeing HorizonX, включают отслеживание новых бизнес-моделей, рыночных тенденций и технологий и развитие отношений со стартапами и другими нетрадиционными компаниями за счет использования мощного потенциала крупнейшей аэрокосмической корпорации в мире. Через подразделение HorizonX компания Boeing планирует осуществлять целевое финансирование новых предприятий, внедрять "инкубаторные программы", стимулирующие быстрое развитие, и реализовывать возможности, обеспечивающие ценность для заказчиков и других участников отрасли.

Основной целью Фонда "Сколково" является создание устойчивой среды развития предпринимательства и инноваций, в которой зарождается стартап-культура и поддерживается развитие инновационно-венчурной деятельности. В инновационный центр "Сколково" входят компании и стартапы, специализирующиеся на создании инновационных технологий, офисный центр "Технопарк", Сколковский институт науки и технологий ("Сколтех") - новый исследовательский университет, предлагающий образовательные программы магистратуры и основанный в сотрудничестве с Массачусетским технологическим институтом (МТИ), - и город-кластер "Сколково", расположенный недалеко от Москвы. Совместные усилия всех этих организаций направлены на создание динамично развивающейся экосистемы научно-технического новаторства и предпринимательства. Множество инновационных проектов, разработанных в рамках стартапов в "Сколково", нашли успешное применение на международных рынках, в частности, в сегментах оборудования для динамического моделирования нефтяных и газовых месторождений, экранных устройств отображения и лазерных систем нового поколения для хирургии мягких тканей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка