О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ПАО НПО "Наука" прошла ознакомительная экскурсия для студентов-целевиков

31 августа 2017 года в преддверии Дня знаний ПАО НПО "Наука" открыло свои двери для студентов столичных профильных ВУЗов

31 августа 2017 года в преддверии Дня знаний ПАО НПО "Наука" открыло свои двери для студентов столичных профильных ВУЗов. Вчерашние школьники, а ныне - студенты 1 курса МГТУ им. Н.Э. Баумана и МАИ побывали в Инженерном центре, увидели, как работает участок станков с ЧПУ, познакомились с работой испытательного центра.

Будущим технологам и конструкторам был также продемонстрирован фильм о НПО "Наука". Ребята остались экскурсией довольны. "Такие экскурсии дают возможность увидеть, чем занимается компания, понять, что она развивается. Я обязательно приду работать в НПО "Наука", - поделился своими впечатлениями студент 1 курса МАИ Максим Никашкин.

По словам Директора Инженерного центра Дмитрия Лапшинова, знакомившего ребят с работой НПО "Наука", целевой набор дает предприятию возможность помочь студентам в процессе обучения выбрать правильные дисциплины, совместно с кафедрами проработать программу курсовых и дипломных работ. "Подобный опыт позволяет ребятам получить академические знания и практические навыки работы на предприятии", - добавил Дмитрий Владимирович.

В НПО "Наука" уделяют большое внимание профориентационной работе. В настоящее время высшее образование по целевому направлению от компании получают 30 студентов. Ребята учатся в МГТУ им. Н.Э. Баумана, МАИ и Московском Политехе. Ознакомительные экскурсии уже стали доброй традицией для НПО "Наука" и проводятся на регулярной основе. Кроме того, в 2016 году НПО "Наука" первым из московских предприятий поддержало инновационный проект Департамента образования города Москвы "Профессиональный импульс" и провело экскурсию-квест для учащихся колледжей. С большим успехом прошел и увлекательный суперквест для ребят из лицея 1580 при МГТУ им. Н.Э. Баумана, в ходе которого лицеисты работали в командах и собирали опытный образец системы кондиционирования воздуха. ПАО НПО "Наука" планирует и в дальнейшем проводить подобные мероприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка