О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В кузбасских аэропортах из-за радиационного тумана не могут приземлиться самолеты

По данным Кемеровского гидрометцентра, видимость в некоторых районах региона составляет 50 м

1 сентября туман частично парализовал работу кузбасских аэропортов. Согласно данным flightradar24.com, в кемеровской воздушной гавани не могут приземлиться самолеты из Москвы и Санкт-Петербурга.

В новокузнецком аэропорту дела обстоят лучше. Большинство самолетов там приземлились вовремя. Однако как рассказали Сибдепо в Спиченково, одно воздушное судно, компании Azur Air, все же задержалось

"Самолет, который должен вылететь в Анталию в 11:40, еще не приземлился. Поэтому время вылета перенесли на 16:55", - пояснили онлайн-журналу в воздушной гавани южной столицы Кузбасса.

По словам пресс-секретаря Кемеровского гидрометцентра Натальи Полуэктовой, сегодня регион вновь окутал радиационный туман.

"В Новостройке утром мы зафиксировали видимость в 50 м, хотя в 5:00 он была 500 м. Это обычный осенний туман, который принято называть "радиационным". Причинами его появления стали отсутствие ветра и контраст температур", - пояснила собеседница издания.

Она добавила, что 31 августа днем в области температура воздуха была в пределах +22 - +23°C. Ночью же похолодало до +8 - 11°C....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сибирский деловой портал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка