О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" подтвердили готовность Ми-8 для Прикамья

"Геликс" оформляет контракт с Государственной транспортной лизинговой компанией (ПАО ГТЛК)

"Геликс" оформляет контракт с Государственной транспортной лизинговой компанией (ПАО ГТЛК).

В компании "Вертолеты России" подтвердили РБК Пермь, что в графике поставок вертолетов для нужд санавиации запланировано производство Ми-8МТВ-1 для Пермского края. "Согласно графику, вертолет типа Ми-8, планируемый к поставке ПАО ГТЛК для передачи в лизинг авиакомпании "Геликс", будет произведен на Казанском вертолетном заводе холдинга "Вертолеты России" и передан заказчику до конца сентября", - заявили в пресс-службе.

В ЗАО "Авиакомпания "Геликс" пояснили, что сейчас идет подготовка документов для оформления договора лизинга с ГТЛК. В том числе речь идет о предоставлении банковской гарантии.

Напомним, по программе ГТЛК в 2017 году машины в лизинг приобретают те авиакомпании, которые выигрывают госконтракты на обеспечение услуг санавиации. В рамках соответствующего постановления правительства РФ от 24.01.2017 № 60 в регионы России должны поставить до тридцати новых отечественных вертолетов с медицинским модулем.

Для транспортного обслуживания санавиации в Прикамье "Геликс" намерен приобрести в лизинг Ми-8МТВ-1. Компания обеспечивает перелеты медиков по Пермскому краю с 2009 года. Ориентировочная стоимость вертолета - 500 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК Пермский край». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка