О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Благовещенск подвел итоги работы за 8 месяцев

На 30% вырос пассажиропоток в период с 1 января по 31 августа 2017 года, чем за восемь месяцев прошлого года

На 30% вырос пассажиропоток в период с 1 января по 31 августа 2017 года, чем за восемь месяцев прошлого года. 269 483 пассажира воспользовались услугами аэропорта.

Рост авиаперевозок обусловлен увеличением пассажиропотока и частоты полетов на внутренних авиалиниях, а так же развитием маршрутной сети аэропорта за счет новых рейсов.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" на период с 16 июля по 10 сентября 2017 года открыла регулярный рейс по маршруту Екатеринбург-Благовещенск-Екатеринбург. Рейс выполняется один раз в неделю по воскресеньям. Авиакомпания "Якутия" продолжает выполнять до 7 сентября прямые рейсы по маршруту Благовещенск - Сеул (Южная Корея) - Благовещенск. В августе авиакомпания "Якутия" совершила три чартерных международных рейса на Бэйдайхэ (Китай).

Увеличение пассажиропотока обусловлено увеличением количества рейсов в летнем расписании, а так же увеличением пассажирской и грузовой загрузки на рейсах в сезон массовых авиаперевозок. На внутренних воздушных линиях пассажиропоток составил 229 962 пассажира. На международных воздушных линиях было обслужено 39 521 пассажир.

Общее количество взлетов-посадок составило 1 798 взлетно-посадочных операций. Объемы обработанных аэропортом груза и почты за январь-август 2017 года составили 2 860,3 тонн. Этот результат превышает показатели за отчетный период 2016 года на 47,1%. Показатель суммарной максимальной взлетной массы воздушных судов, обслуженных в аэропорту за отчетный период, составил 128 218 тонн.

В целом в период с 1 января по 31 августа, можно проследить положительную динамику во всех направлениях деятельности аэропорта Благовещенск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка