О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Qantas будет летать в Европу через Сингапур

Австралийская авиакомпания Qantas перестанет совершать рейсы в Европу через Дубай, теперь она будет летать через Сингапур

Австралийская авиакомпания Qantas перестанет совершать рейсы в Европу через Дубай, теперь она будет летать через Сингапур. Ранее авиакомпания уже летала через Сингапур, но в 2012 году для сокращения издержек Qantas договорилась с эмиратской авиакомпанией Emirates об использовании Дубая в качестве хаба. Возврат в Сингапур свидетельствует о возрастающем внимании Qantas к азиатскому рынку. Как заявил генеральный директор авиакомпании Алан Джойс, это изменение позволит расширять бизнес в Азии. Авиакомпания видит растущий спрос в Азии, а нынешнее решение позволит перенести часть ее самолетов Airbus A380 и A330 на азиатские направления. "Азия - это растущий рынок. Когда они ушли из Сингапура, они оставили все это; это невероятно меняет положение вещей",- отметил глава консалтинговой компании CAPA Питер Харбисон.

С тех пор улучшилось и финансовое состояние авиакомпании, так что она вновь может позволить себе летать через Сингапур. Как заявил Нил Хэнсфорд из консалтинговой компании Strategic Aviation Solutions, "когда Qantas заключала сделку с Emirates, ее ситуация на международном рынке была не слишком привлекательной, это не были переговоры с сильной позиции".

Недавно Qantas предложила Boeing и Airbus увеличить максимальную дальность разрабатываемых моделей самолетов. Это позволит совершать беспересадочные перелеты на дальние расстояния, что приведет к концу существования хабов в их нынешнем виде....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка