О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владивосток готов к встрече гостей и участников Восточного экономического форума

Международный аэропорт Владивосток сообщает о готовности к обслуживанию гостей и участников III-го Восточного экономического форума

Международный аэропорт Владивосток сообщает о готовности к обслуживанию гостей и участников III-го Восточного экономического форума. В воздушной гавани Приморья проведены все необходимые мероприятия. Начали работу пункты аккредитации делегатов и группы волонтеров.

С 6 по 7 сентября во Владивостоке пройдет Восточный экономический форум. Международный аэропорт Владивосток уже в третий раз будет принимать делегатов форума.

В этом году на форум ожидается около 3 800 гостей. На сегодняшний день на прибытие заявлено более 60 рейсов бизнес-авиации. Участие в ВЭФ подтвердили делегаты из Японии, Китая, Республики Корея, Индии, Монголии, Вьетнама, Австралии, Сингапура и других стран. Воздушная гавань Приморья имеет опыт по приему глав государств и официальных делегаций.

В период подготовки к форуму в аэропорту Владивосток были проведены все необходимые мероприятия. Проверены спецтехника, технологическое оборудование, аэродромная инфраструктура. Все структурные подразделения переведены в усиленный режим работы, выделены дополнительные смены персонала.

С 1 сентября для удобства гостей и участников форума в аэровокзальном комплексе начали работу пункты аккредитации участников ВЭФ. Специально для встречи гостей и участников форума организована работа волонтеров.

Отметим, что в период проведения форума все регулярные рейсы будут выполняться по расписанию, обслуживание пассажиров будет проходить в штатном режиме.

Игорь Лукишин, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток:

- В аэропорту Владивосток проведены необходимые подготовительные мероприятия. С целью качественного обслуживания прибывающих делегаций в воздушной гавани создан специальный оперативный штаб, в который вошли руководители и специалисты служб аэропорта, а также представители оргкомитета форума. Мы готовы к встрече высоких гостей!

Напомним, Восточный экономический форум проводится ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Площадкой форума является кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-июле 2017 года аэропорт обслужил почти 1,2 млн пассажиров (на 18% больше, чем за 7 месяцев 2016 года). Маршрутная сеть насчитывает 45 направлений, полеты по которым совершают 18 российских и зарубежных авиакомпаний. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA. С февраля 2017 года собственником 52,16% акций АО "Международный аэропорт Владивосток" и 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток" является консорциум инвесторов в составе промышленной группы "Базовый Элемент", Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и Changi Airports International (Сингапур)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка