О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начинается обучение в магистратуре для реализации программы российско-китайского самолета

20 российских студентов направляются в г. Шанхай (КНР) на обучение по корпоративным англоязычным магистерским программам по направлениям "Проектирование конструкций из композиционных материалов" и "Технологии управления жизненным циклом изделия"

20 российских студентов направляются в г. Шанхай (КНР) на обучение по корпоративным англоязычным магистерским программам по направлениям "Проектирование конструкций из композиционных материалов" и "Технологии управления жизненным циклом изделия". Будущие магистры будут трудоустроены в ПАО "ОАК" и АО "ГСС" для работы над программой широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета, который совместно создают российские и китайские самолетостроители.
 
Совместная российско-китайская программа реализовывается на базе "Московского авиационного института" (МАИ) и Шанхайского университета транспорта (ШТУ). Продолжительность обучения в магистратуре составляет 2,5 года. Первый год и последние полгода магистранты проведут в Шанхае, второй год в Москве. Учебные группы по обоим направлениям состоят из российских студентов МАИ и китайских студентов ШТУ. Выпускники программ получат дипломы двух вузов.
 
"Для работы на следующих этапах программы широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета нового поколения в ближайшее время потребуется увеличение количества специалистов. В этой связи будут особенно востребованы профессионалы в области проектирования полимерных композиционных материалов, поскольку ПКМ будут составлять более 50% конструкции планера. В свою очередь для четкого управления процессами востребованы кадры в области управления жизненным циклом изделия", - говорит главный конструктор программы широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета Максим Литвинов.
 
Более того, знакомство будущих российских специалистов с китайским подходом к менеджменту и с китайской культурой позволит обеспечить более эффективное взаимодействие между сторонами в рамках работы над программой широкофюзеляжного дальнемагистрального лайнера.
 
Создание российско-китайской магистратуры стало возможным на основании соглашения, подписанного в апреле 2017 года между МАИ и ШТУ.
 
Программу широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета ПАО "ОАК" реализует совместно с Китайской корпорацией гражданского авиастроения" (COMAC)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гражданские самолеты Сухого». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка