О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС уполномочен заявить: самолеты А-50 будут модернизированы

В действиях АО "Концерн "Вега" наличествует нарушение Закона о государственном оборонном заказе

В действиях АО "Концерн "Вега" наличествует нарушение Закона о государственном оборонном заказе. Соответствующее решение принято Комиссией Федеральной антимонопольной службы России.

Поводом к возбуждению дела в отношении нарушителя послужило заявление одного из крупнейших производителей авиационной техники - ПАО "ТАНТК им. Г. М. Бериева" об отказе АО "Концерн "Вега" от заключения договоров на участие в выполнении работ по модернизации, ремонту и продлению срока службы самолетов А-50. На момент подачи заявления в ФАС возникла угроза срыва сроков выполнения госконтракта, в связи счем антимонопольной службой были приняты незамедлительные меры реагирования. Стороны не заключали договор более года по причине несогласия концерна "Вега" с размером авансирования работ. "Хозяйствующим субъектам необходимо стремиться к урегулированию возникающих между ними разногласий без угрозы срыва исполнения обязательств по государственным контрактам. В противном случае контролирующий орган будет применять меры административного воздействия, включая наложение крупных штрафов", - отметил заместитель руководителя ФАС Даниил Фесюк....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка