О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЧП в аэропорту "Байкал" не было: самолет "Уральских авиалиний" кружил над Улан-Удэ не по причине неполадок с шасси

Утром 5 сентября в улан-удэнском аэропорту "Байкал" произошла отсрочка посадки самолетов авиакомпаний "Уральские авиалинии" и S7 из Москвы

Утром 5 сентября в улан-удэнском аэропорту "Байкал" произошла отсрочка посадки самолетов авиакомпаний "Уральские авиалинии" и S7 из Москвы.

Рейс 343 следует из Москвы в столицу Бурятии. Первоначально сообщалось, что при подготовке к посадке у него не выпустилось шасси. Совершив несколько попыток открыть шасси, пилот принял решение вырабатывать топливо. Затем самолет сделал несколько кругов над городом.

Из-за экстренных обстоятельств рейс другой авиакомпании - S7 - вынужден был задержать приземление и совершил несколько кругов на подлете к Улан-Удэ.

Около 7:48 местного времени самолет "Уральских авиалиний" УЛ 343 успешно приземлился в аэропорту Улан-Удэ. Вслед за ним совершил посадку и рейс S7 115.

Как сообщил исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов, самолет "Уральских авиалиний" кружил над Улан-Удэ не по причине неполадок с шасси.

Из-за задымленности в районе аэропорта была снижена видимость. Уральские авиалинии и S7 кружили пока дым над полосой не рассеется. С шасси все в порядке, - сообщил руководитель республике на своей странице в социальной сети. 

Источник БМК в аэропорту "Байкал" подтвердил, что самолет кружил на городом, ожидая, что ветер разгонит дым от торфяных пожаров над взлетно-посадочной полосой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тивиком». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка