О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Победа" заплатит пассажиру рейса Чебоксары - Москва 20 тысяч рублей

Соответствующая информация опубликована на официальном сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры

Соответствующая информация опубликована на официальном сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Как стало известно, при посадке на рейс Чебоксары - Москва сотрудник авиакомпании потребовал от пассажира заплатить дополнительные 2 тысячи рублей за провоз портфеля в салоне самолета. Данный инцидент произошел в марте этого года. Возмущенный пассажир обратился в прокуратуру и добился проверки. Она показала, что представитель "Победы" нарушил Федеральные авиационные правила.

В надзорном ведомстве отметили, что по данному факту было возбуждено дело об административном нарушении по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ ("Оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок оказания населению услуг"). Об этом сообщают в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. Кроме того, согласно постановлению Роспотребнадзора по Чувашской республике, "авиакомпания признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначен штраф в размере 20 тыс. Рублей".

Кстати, ранее "Победа" была оштрафована на 100 тысяч рублей за требование оплатить провоз рюкзака в ручной клади, несмотря на то, что тот соответствовал весу и габаритам, определенным в законе.

Между тем, Владимиром Путиным подписан закон об отмене обязательного бесплатного провоза багажа. Об этом стало известно 30 июля. Норма начинает действовать с конца сентября. Таким образом,  авиакомпании не будут обязаны предоставлять пассажирам, которые приобрели невозвратные авиабилеты, бесплатное место багажа минимальной массой в 10 кг. Однако нормы бесплатного провоза ручной клади на всех рейсах должны быть регламентированы....
Авторские права на данный материал принадлежат « Pro Город Чебоксары». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка